您现在的位置:澳门银河88app >> 校园动态>> 新闻报道 >>正文内容

2018-2019学年“校园十佳”暨“五四”表彰决定

审核:周了 来源: 本站原创 发布时间:2019年05月08日 访问量:

2018-2019学年“校园十佳”暨五四表彰决定

为进一步加强校风学风建设,倡导积极上进、乐于奉献、文明健康的良好风气,学校团委会、学生会在全校范围内开展了“校园十佳”暨“五四”表彰评比活动,隆重表彰2018-2019学年先进集体和优秀个人。

经过各团支部和团总支民主推选、校团委审核,评定“我心向党,筑梦未来——初一(3)班红色文化宣传小分队”等十件好人好事为“校园十佳”;授予高一(2)班团支部等9个支部“优秀团支部”光荣称号;授予余妙欣47人“优秀团干部”光荣称号;授予林明慧179“优秀共青团员”光荣称号;授予卢舒蓝149“优秀青年志愿者”光荣称号;授予科创社等14个学生社团“优秀学生社团”光荣称号。

学校团委会、学生会号召全校广大青年团员和团员干部进一步解放思想、开拓创新、求真务实,在团结进取中敢为人先、甘于奉献,为我校的建设和发展做出更大的贡献!

 

共青团澳门银河88app委员会

20195月5

 

附:具体表彰名单

一、校园十佳

1.我心向党,筑梦未来——初一(3)班红色文化宣传小分队

2.国学经典,我们传承——初一(15)班国学经典学习小分队

3.齐心协力筹善款,家校合作爱无疆——高一(1)班师生与家长携手助力爱心义卖

4.用善举凝聚力量,用爱心托起希望——高二(1)班爱心捐助活动

5.创新点亮人生路——许泽凯、庄浩杭勇夺第34届广东省青少年科技创新大赛银牌

6.助人为乐好少年——王凯媛、王少爱、江楠、庄雅烨

7.拾金不昧好少年——彭思羽、林晓阳、余素莹、郑尚晴、温则欣、林雨晴

8.爱相随,心向暖——第九届爱心义卖活动

9.快乐志愿,耀华附——“创国卫志愿服务暨献礼祖国70华诞快闪活动

10.学农实践基地的拓荒牛”——段立根

二、优秀团支部

高一 (2)班团支部(班主任:杨宇涛  团支书:黄铱琳)

高一 (4)班团支部(班主任: 邢灼   团支书:杨瀚斐)

高一 (5)班团支部(班主任:曹晓莉  团支书:施洋洋)

高二 (1)班团支部(班主任:余人军  团支书:陈蓓琳)

高二(11)班团支部(班主任: 潘宇   团支书:洪榕蔓)

高二(15)班团支书(班主任:蔡紫金  团支书:陈伊琳)

高三 (2)班团支部(班主任:谢俊宇  团支书:施芷珊)

高三 (8)班团支部(班主任:张富斌  团支书:陈韵可)

初三年级团支部(年级组长:王旭、张占  团支书:林丰祺)

三、优秀团干部(47人)

初三(10)班  余妙欣    高一 (1)班  朱晓明    高一 (2)班  黄铱琳

高一 (3)班  余涵秋    高一 (4)班  杨瀚斐    高一 (5)班  施洋洋

高一 (5)班  林晨晨    高一 (6)班   黄易    高一 (7)班  陈芯蓝

高一 (8)班   蔡琳    高一 (9)班  温暖华    高一(10)班  黄浩恩

高一(11)班  饶效铭    高一(12)班  陈佳忆    高一(13)班  蔡宗展

高一(14)班  高语缦    高一(15)班  朱芷阅    高二 (1)班  陈蓓琳

高二 (2)班  吴宗宪    高二 (3)班  黄思源    高二 (4)班  林钲淳

高二 (5)班  彭雯欣    高二 (6)班  余威祥    高二 (7)班  彭紫妍

高二 (8)班张卢梓楠     高二 (9)班  吴佩翰    高二(10)班  褚泽滨

高二(11)班  洪榕蔓    高二(12)班  王楚妍    高二(13)班  陈培楠

高二(14)班  杨舒童    高二(15)班  李玉洁    高三( 1)班  陈鸿霖

高三 (2)班  林彦宽    高三 (3)班  施伊曼    高三 (4)班  冯就鋆

高三 (5)班   曾韵    高三 (6)班  黄淑薇    高三 (7)班  曾英杰

高三 (8)班  陈韵可    高三(10)班  赵激扬    高三(11)班  陈富鹏

高三(12)班  徐惠仪    高三(13)班  蔡雨林    高三(14)班  许蓝月

高三(15)班  王玉棠    高三(16)班  陈依蓝

四、优秀团员(179人)

初三(12)班  林明慧    初三(10)班   彭 京    初三 (6)班  苏雅蓝

高一 (1)班  王建文    高一 (1)班  曾泽霖    高一 (1)班  张思彤

高一 (1)班  黄晴飞    高一 (1)班  马雨晴    高一 (1)班  陈傲飞

高一 (2)班  蔡泽铭    高一 (2)班  庄树烨    高一 (2)班  潘崇德

高一 (2)班  卓晓栩    高一 (2)班  黄展涛    高一 (2)班  孙彤瑜

高一 (3)班  詹佩暖    高一 (3)班  彭雅诗    高一 (4)班  庄怡琳

高一 (4)班  刘芯妮    高一 (4)班  黄子暨    高一 (5)班  黄晓琳

高一 (5)班  陈锵浩    高一 (5)班  陈逸航    高一 (6)班  彭伊钒

高一 (6)班  林凯全    高一 (6)班  吴定雅    高一 (7)班  林倍民

高一 (7)班  刘姿吟    高一 (7)班  张凯特    高一 (8)班  李秋昱

高一 (8)班  李秋昱    高一 (8)班  陈奕琳    高一 (9)班  卓佳进

高一 (9)班  戴一帆    高一 (9)班  陈菁菁    高一(10)班   刘烨

高一(10)班  林钊炫    高一(10)班   卓莹    高一(11)班  戴智慧

高一(11)班  吴振槐    高一(11)班  郑捷文    高一(12)班  林悠然

高一(12)班  余冠睿    高一(12)班  钟昊阅    高一(13)班  蔡信泽

高一(13)班  林思敏    高一(13)班  蔡晓语    高一(14)班  张瑶瑶

高一(14)班  马培凡    高一(14)班  黄若贤    高一(14)班  苏映莎

高一(15)班  林丹晴    高一(15)班  叶文贝    高一(15)班  庞泽凯

高二 (1)班  余雯婧    高二 (1)班  王振源    高二 (1)班  黄丽颖

高二 (1)班  林熙宁    高二 (1)班  林于杰    高二 (1)班  蔡滢苑

高二 (1)班  郑培烨    高二 (2)班  何宏魁    高二 (2)班  卢楷悦

高二 (2)班  谢伟志    高二 (2)班  骆仕煜    高二 (2)班  张嘉钊

高二 (2)班  赵锦城    高二 (3)班  肖雅一    高二 (3)班  冯雪冰

高二 (3)班  陈梓元    高二 (4)班  敖铮彤    高二 (4)班  陈朝强

高二 (4)班  刘霁莹    高二 (4)班  郑瑞茵    高二 (5)班  范舒琴

高二 (5)班  李铠延    高二 (5)班  刘燕玲    高二 (5)班  欧奋杰

高二 (6)班  陈润康    高二 (6)班   林挺    高二 (6)班  陈韵璇

高二 (7)班  陈炯光    高二 (7)班  陈子龙    高二 (7)班   林晨

高二 (7)班  邹科达    高二 (8)班  李秀芬    高二 (8)班   刘怡

高二 (8)班  林新捷    高二 (8)班  林嘉慧    高二 (9)班  李佳烨

高二 (9)班  陈彦希    高二 (9)班  戴晓寒    高二 (9)班  林雨思

高二(10)班  洪子仪    高二(10)班  李雨颖    高二(10)班  郑烨臻

高二(11)班  薛梓榕    高二(11)班  罗梓炫    高二(11)班  李沛峰

高二(12)班  陈佳丽    高二(12)班  陈修祺    高二(12)班  冯佳颖

高二(13)班  蔡景倍    高二(13)班  黄雅丹    高二(13)班  肖洪锐

高二(14)班  刘思彤    高二(14)班  叶珊珊    高二(15)班  庄雅烨

高二(15)班  卓芸舟    高二(15)班  卢俊彤    高二(15)班  彭思颖

高二(15)班  何舒彤    高二(15)班  黄丹丽    高三 (1)班  余文臻

高三 (1)班  陈丽如    高三 (1)班  王霈绮    高三 (1)班  卓小妮

高三 (1)班  姚凯瀚    高三 (1)班  蔡派延    高三 (1)班  吴奕琳

高三 (2)班  彭梦蝶    高三 (2)班  林小瑄    高三 (2)班  胡勇志

高三 (2)班  甘茂言    高三 (2)班  翁益显    高三 (2)班   林特

高三 (2)班  彭凯雄    高三 (3)班  朱锦杭    高三 (3)班  陈盺昊

高三 (3)班  黄曼琪    高三 (3)班  程琪珊    高三 (4)班  卓泽誉

高三 (4)班  郑淙艺    高三 (4)班刘吴桂贤     高三 (5)班  陈怡璇

高三 (5)班  梁希程    高三 (5)班  彭佳乐    高三 (5)班  许创波

高三 (6)班   孙林    高三 (6)班  彭广瑞    高三 (6)班  邱译峰

高三 (6)班  刘桂帆    高三 (7)班  刘禹都    高三 (7)班  蔡丽丹

高三 (7)班  陈晓转    高三 (7)班  何循煜    高三 (8)班  程奕洲

高三 (8)班  罗安源    高三 (8)班  吴敏敏    高三 (8)班  张栢林

高三 (9)班  余伦镇    高三 (9)班  赖宇铭    高三 (9)班  赵激越

高三 (9)班  张鼎明    高三(10)班  彭舒琪    高三(10)班  陈惠敏

高三(10)班  杨俊楷    高三(10)班  龚宇婷    高三(10)班  徐凯蓥

高三(11)班  罗怡欢    高三(11)班  宋敏婧    高三(11)班  卓晓庆

高三(12)班  何纯丹    高三(12)班  黄惠婷    高三(12)班  林怡涵

高三(13)班  黄凯鑫    高三(13)班  陈姜敏    高三(13)班  马钰岚

高三(13)班   姚琳    高三(14)班  庄大兆    高三(14)班  曾彦翰

高三(15)班  林依然    高三(15)班  庄雅满    高三(15)班  朱建威

高三(15)班  陈彦臻    高三(16)班  郑泽栋    高三(16)班  陈嘉欣

高三(16)班  丘仕达    高三(16)班  周洪旭

五、优秀青年志愿者(149人)

初一 (1)班  卢舒蓝    初一 (1)班  吴秉恒    初一 (2)班  叶顺宏

初一 (2)班  林政铭    初一 (3)班  叶泓哲    初一 (3)班  黄俊伟

初一 (4)班  叶榜伦    初一 (4)班  张家淮    初一 (5)班  黄伟韩

初一 (5)班  黄斯迪    初一 (5)班  曾梓然    初一 (5)班  溥伟鑫

初一 (6)班  黄泽涛    初一 (6)班  卢杭泰    初一 (7)班  谢佳臻

初一 (7)班  蔡志翔    初一 (8)班  余厚儒    初一 (8)班  徐文希

初一 (9)班   林立    初一 (9)班  陈奕汶    初一(10)班  陈泽锋

初一(10)班  翁本桀    初一(11)班  李雅特    初一(11)班  彭镓怡

初一(12)班  张竣凯    初一(12)班  张志邦    初一(13)班  何琳琳

初一(13)班  陈律彰    初一(14)班  庄若浩    初一(14)班  叶圳航

初一(15)班  吴诗宇    初一(15)班  施雨桐    初一(16)班  卢彦邑

初一(16)班  苏滢旬    初二 (1)班  陈显桐    初二 (1)班  曾庆烨

初二 (2)班  余炳烨    初二 (2)班  张修畅    初二 (3)班  李若慈

初二 (3)班  李烨恒    初二 (4)班  蔡泳泳    初二 (4)班  许滢滢

初二 (5)班  陈思琪    初二 (5)班  谢享航    初二 (6)班  李莎莎

初二 (6)班  宋雨润    初二 (7)班   周瑶    初二 (7)班  蔡依瀚

初二 (8)班  卢柏良    初二 (8)班  王怡馨    初二 (9)班  张梓锋

初二 (9)班  范锦溢    初二(10)班  刘炫烨    初二(10)班   宋越

初二(11)班  蔡碧雯    初二(11)班  胡凯翔    初二(12)班  陈芳铭

初二(12)班  张哲崇    初二(13)班  邱梓铭    初二(13)班  郑凯腾

初二(14)班  陈宝贤    初二(14)班  梁一凡    高一 (1)班   罗宸

高一 (1)班  郑晓敏    高一 (1)班  郑舒珊    高一 (2)班  黄铱琳

高一 (2)班  彭一希    高一 (2)班  林煜庭    高一 (3)班  洪佳琪

高一 (3)班  彭雅诗    高一 (3)班  余斯颖    高一 (4)班  吴丽纳

高一 (4)班  陈雨锨    高一 (4)班  管仁铧    高一 (4)班  刘芯妮

高一 (5)班  黄琦雅    高一 (5)班  颜润媛    高一 (5)班  周勇竣

高一 (6)班  林文婷    高一 (7)班  刘姿吟    高一 (8)班  陈品涵

高一 (8)班  李若昕    高一 (8)班  李妙婷    高一 (9)班  钟子辉

高一 (9)班  彭凯伦    高一 (9)班  戴一帆    高一(10)班  李彬平

高一(10)班  林思臻    高一(10)班  吕炜倩    高一(11)班  陈惠琳

高一(11)班  谢昭杰    高一(11)班  饶效铭    高一(12)班  陈柏宇

高一(12)班  黄瑞欣    高一(12)班  黄钰玲    高一(13)班  蔡信泽

高一(13)班  陈榕榛    高一(14)班  钟子信    高一(14)班  张瑶瑶

高一(14)班  陈思豪    高一(15)班  姚柏立    高一(15)班   陈磊

高一(15)班  冯景成    高二 (1)班  陆嘉仪    高二 (1)班   余恺

高二 (1)班  杨馥菁    高二 (2)班  谢伟志    高二 (2)班  李冕威

高二 (2)班  张嘉钊    高二 (3)班  肖雅一    高二 (3)班  郑丹灵

高二 (3)班  林佳怡    高二 (4)班  曾南恒    高二 (4)班  郑瑞茵

高二 (4)班  许煜昆    高二 (5)班  杨浩龙    高二 (5)班  胡德墉

高二 (5)班  叶鸿骏    高二 (6)班  卢钊帆    高二 (6)班   林挺

高二 (6)班   黄弘     高二 (7)班  余敏锜    高二 (7)班  陈柯楠

高二 (7)班  曾宏骏    高二 (7)班  陈俏伊    高二 (8)班  黎君仪

高二 (8)班  许培鑫     高二 (8)班张卢梓楠     高二 (9)班  陈彦希

高二 (9)班  陈润杰    高二 (9)班  王嘉鑫    高二(10)班  林明威

高二(10)班  彭菁芝    高二(10)班  郑钊琳    高二(11)班  洪榕蔓

高二(11)班  许诗讷    高二(11)班  许诗讷    高二(12)班  郭安晓

高二(12)班  蔡秀熙    高二(12)班  陈修祺    高二(13)班  黄雨淳

高二(13)班  蔡欣妍    高二(13)班  吴雨珊     高二(14)班林燕轻盈

高二(14)班  林志源    高二(14)班  吴奕昊    高二(15)班  李玉洁

高二(15)班  戴伊雯    高二(15)班  郑小雪

六、优秀学生社团

科创社(指导老师:肖泽生  社长:谢昭杰)

衍纸社(指导老师:谢维成  社长:吴慧洋)

漫画社(指导老师: 温 缘  社长: 许 愿)

生物学社(指导老师:段玉慧  社长:蔡佳懿)

历史社(指导老师: 潘辉、刘海利  社长:郭晓嘉)

话剧社(指导老师:董庆凯、赵江海  社长:郭梓欣)

文学社(指导老师: 郑茂、马静   社长:林佳仪)

汉服社(指导老师: 刘念、吴青   社长:黄熙之)

合唱社(指导老师: 王勇、吕楚仪  社长:陈修祺)

书法社(指导老师: 周雄、王琳   社长:庄雅烨)

摄影社(指导老师:刘宗维、李丽琛  社长:陈星宇)

爵士舞社(指导老师:王文燕、牛宇航  社长:康祺祺)

学生广播电视台(指导老师:程文瑄、刘宗维  社长:王艺帆)

地理社(指导老师:刘佳惠、严晶   社长:戴一帆、黄政文)

 


审核: 周了 来源:本站原创 发布时间:2019年05月08日
 
澳门银河88app