您现在的位置:澳门银河88app >> 校园动态>> 新闻报道 >>正文内容

【省级喜报】我校学生在“第十一届全国中学生数理化学科能力展示活动”广东省级展评中取得优异成绩

审核: 来源: 本站原创 发布时间:2019年05月09日 访问量:

【省级喜报】我校学生在“第十一届全国中学生数理化学科能力展示活动”广东省级展评中取得优异成绩

412-14日,“第十一届全国中学生数理化学科能力展示活动”广东省级展评活动在江门举行。近日传来获奖喜讯,我校学生表现优异,其中,高一年级张然同学荣获个人综合金奖(高一数学综合得分第一名),高一年级黄炫焱、卓佳进、谢昭杰、初二年级方星懿、郭晟芃等五位同学获得个人综合铜奖,初一年级周佳楷、初二年级赵子翰、高二年级陈天佑等14名同学在建模论文答辩中获一等奖,高一年级的余俊欣、范仪等9名同学获“创新实践”一等奖,另有多名学生荣获二、三等奖及优胜奖。文玉梅、于金梅等老师获评“优秀指导老师”,我校荣获“优秀组织奖”。

特向获奖学生及指导老师表示热烈祝贺!

澳门银河88app

201959

 

 

个人综合奖

等级

获奖学生

学科

年级

指导老师

金奖

张然

数学

高一

于金梅

铜奖

黄炫焱

数学

高一

于金梅

铜奖

卓佳进

化学

高一

唐明飞、吴雁珠

铜奖

谢昭杰

物理

高一

程凤辉

铜奖

方星懿

数学

初二

陈静吟

铜奖

郭晟芃

物理

初二

李地秀

 

建模论文及答辩获奖

等级

获奖学生

学科

年级

指导老师

一等奖

周佳楷

数学

初一

文玉梅、曾杰标

一等奖

余伦钊

数学

初一

许雅晴

一等奖

吴秉恒

数学

初一

文玉梅、曾杰标

一等奖

彭键

数学

初一

肖晓静

一等奖

刘禹熙

数学

初一

肖晓静

一等奖

彭雨淳

数学

初一

赵鑫

一等奖

赵子翰

数学

初二

赖爱蓝

一等奖

方星懿

数学

初二

陈静吟

一等奖

郭晟芃

物理

初二

李地秀

一等奖

张然

数学

高一

于金梅

一等奖

黄炫焱

数学

高一

于金梅

一等奖

李思茵

数学

高一

于金梅

一等奖

卓佳进

化学

高一

唐明飞、吴雁珠

一等奖

陈天祐

化学

高二

唐明飞、吴雁珠

二等奖

林沛霖

数学

初一

许雅晴

二等奖

林炫州

数学

初一

肖晓静

二等奖

庄裕泉

数学

初一

赵鑫

二等奖

卢杭泰

数学

初一

肖晓静

二等奖

林琨奇

数学

初二

赖爱蓝

二等奖

黄智锴

数学

初二

赖爱蓝

二等奖

魏家基

物理

初二

刘慧

二等奖

黄俊烨

数学

初二

陈静吟

二等奖

余俊欣

数学

高一

曹永

二等奖

范仪

数学

高一

曹永

二等奖

谢昭杰

物理

高一

程凤辉

三等奖

叶纳

数学

初一

肖晓静

三等奖

黄俊玮

数学

初一

许雅晴

三等奖

何梓铭

数学

初一

余雪梅

三等奖

李奕

数学

初一

许雅晴

三等奖

黎文作

数学

初一

许雅晴

三等奖

张谋达

数学

初一

余雪梅

三等奖

蔡安康

数学

初一

文玉梅、曾杰标

三等奖

彭伟城

数学

初一

黄曼华

三等奖

陈卓凡

数学

初二

陈静吟

三等奖

陈炫盛

数学

高一

曹永

三等奖

黄凯乐

数学

高一

陈劼超

优胜奖

陈冠孚

数学

初一

黄曼华

优胜奖

刘鸿涛

数学

初一

黄曼华

优胜奖

孔梓丞

数学

初二

梁凤清

优胜奖

曾彦博

数学

初二

梁凤清

优胜奖

王钰瑄

数学

初二

梁凤清

优胜奖

卓进桦

物理

初二

刘慧

优胜奖

林增利

物理

初二

李地秀

优胜奖

周子轩

数学

初二

陈静吟

优胜奖

康乐琛

物理

高一

刘郢

优胜奖

陈思豪

数学

高一

陈劼超

优胜奖

蔡剑宇

数学

高一

陈劼超

 

创新实践获奖

等级

获奖学生

年级

一等奖

张然、余俊欣、范仪、陈炫盛

高一

一等奖

黄炫焱、陈天祐、黄凯乐、康乐琛、陈思豪

高一、高二

二等奖

李思茵、卓佳进、谢昭杰、蔡剑宇

高一

二等奖

郭晟芃

初二

二等奖

孔梓丞、曾彦博、王钰瑄

初二

二等奖

方星懿、魏家基、卓进桦

初二

二等奖

叶纳、何梓铭、张谋达

初一

二等奖

黄俊玮、李奕、黎文作

初一

三等奖

赵子翰、林琨奇、黄智锴

初二

三等奖

余伦钊、林沛霖、林增利(八年级)

初一、初二

三等奖

周佳楷、吴秉恒、蔡安康

初一

三等奖

彭键、刘禹熙、林炫州

初一

优胜奖

黄俊烨、陈卓凡、周子轩

初二

优胜奖

彭伟城、陈冠孚、刘鸿涛

初一

优胜奖

彭雨淳、庄裕泉、卢杭泰

初二

 


审核: 来源:本站原创 发布时间:2019年05月09日
 
澳门银河88app